Основные преимущества:
- результативный обмолот - современные жатки Comia – результат многолетней работы конструкторов: потери жатки постепенно сведены к минимуму. Благодаря запатентованной системе двойного обмолота модели C12 мы смогли достичь превосходных результатов. Более чем на 20 % повышена общая производительность по сравнению с однобарабанными моделями.
- продуманная эргономика - просторная кабина Premium Plus предлагает беспрецедентную эргономику органов управления комбайна Sampo: интегрированный в подлокотник джойстик, удобное управление всеми рабочими функциями и новый сенсорный экран Comvision.
- зерновая жатка - легкий монтаж, идеальная геометрия и полностью гидравлическое управление – все это клиенты могут найти в моделях C10 и C12. Сверхнадежные пластик-нейлоновые пальцы мотовила и гидропривод реверса жатки гарантируют превосходную работу. Оптимальное расстояние от косы до подающего шнека жатки – залог бесперебойной подачи срезанной массы. Функция бокового наклона входит в базовую комплектацию.
- система предварительного обмолота позволяет машине эффективно увеличивать общую производительность комбайна без расширения молотильного аппарата. В зависимости от условий уборки производительность комбайна С12, оснащенного барабаном дополнительного обмолота, до 20 % выше, чем у однобарабанного. Предварительный обмолот обеспечивает равномерное распределение потока обмолачиваемой массы, что позволяет основному барабану работать более эффективно. В лучших условиях до 40 % обмолота происходит на барабане предварительного обмолота. Равномерный обмолот обеспечивает бережную обработку хлебной массы и значительно снижает повреждение зерна.
- барабан обмолота тяжелого типа (HD=Heavy Duty). Диаметр и ширина барабана гарантируют равномерное вращение даже в тяжелых условиях. Диаметр 8-бичевого барабана 500 мм, ширина 1330 мм. Подбичники барабана изготовлены из чугуна, подобных вы не найдете у других производителей. Благодаря этому новшеству барабан не подвержен дисбалансу во время повторного включения. Чугунные подбичники и усиленные прутья деки обеспечивают высокую надежность устройства Heavy Duty.
- кабина - из просторной кабины с потрясающей звукоизоляцией замечательно просматривается жатка. К тому же кабина супер эргономична. В правый подлокотник высокотехнологичного сиденья встроена панель управления. Работа жатки, процесс обмолота и выгрузка управляется электрическими приводами с помощью нажатия переключателей. Управляя направлением движения комбайна и регулируя работу жатки при помощи многофункционального рычага, вы также с легкостью можете контролировать весь процесс обмолота. Даже разворот разгрузочной трубы и выгрузка включается из кабины с панели управления. Включен в стандартную комплектацию CD-проигрыватель с функцией громкой связи (hands free.
- зерновой бункер - вместимость зернового бункера варьируется от 6500 до 8100 литров в зависимости от модели. Бункеры оборудованы двумя датчиками заполнения мембранного типа, которые можно установить на желаемой высоте. Крышку зернового бункера можно поднять во время уборки, таким образом можно заполнить весь объем бункера. Трансформация бункера происходит из кабины нажатием кнопки, включающей два электромотора, которые поднимают крышку бункера. Уборка возможна также при нахождении бункера в транспортировочном положении.
- очистка и обслуживание - кассеты стрясной доски и дно клавиш можно демонтировать. В моделях Comia C10 и C12 кассеты стрясной доски сделаны из нержавеющей стали. Для очистки можно также снять верхнее и нижнее решето. При необходимости дно клавиш соломотряса легко достать через задний люк комбайна. В трудных и влажных условиях уборки в передней части молотилки под декой часто налипает обмолоченный материал. В этом случае важно, чтобы была возможность демонтажа кассет стрясной доски для очистки. В зерноуборочных комбайнах Sampo Rosenlew вы можете легко извлечь кассеты независимо друг от друга, снять верхнее и нижнее решето, а также лотки клавиш. Все это можно провести в полевых условиях, пользуясь специальным инструментом, поставляемым с комбайном.
Технические характеристики:
Модель |
Сomia C10 | Comia C12 |
Жатка зерновая | ||
Ширина жатки, м | 5,7 | 6,3-6,9 |
Система обмолота | ||
Ширина молотилки, мм | 1 330 | |
Количество бичей, шт | 8 | |
Диаметр молотильного барабана, мм | 400 | 400/500 |
Диапазон частоты вращения барабана об/мин | 400-1150 / 600-1350 | |
Площадь подбарабанья, м2 | 0,62 | 0,42+0,62 |
Количество клавиш соломотряса, шт | 6 | |
Площадь соломотряса, м2 | 6,3 | |
Угол обхвата подбарабанья, гр. | 105 | |
Система очистки | ||
Общая площадь решет, м2 | 4,5 | |
Система домолота | Автономный домолот | |
Зерновой бункер | ||
Объём, л | 6 500 | 8 100 |
Двигатель | ||
Модель | AGCO POWER | |
Максимальна мощность, л.с. (ECE 120 R) | 250 | 300 |
Топливный бак, л | 350/450 | 450 |
Привод | ||
Привод шасси | Гидростатический | |
Передние колеса | 650/65R38/800/65R32 | |
Задние колеса | 480/65R24/540/65R24 | |
Количество передач | 3 | |
Максимальная скорость, км/час | 30 | |
Габаритные размеры | ||
Высота, м | 3,88 | 3,88 |
Ширина, м | 3,59 | 3,59 |
Длина, м | 9,03 | 9,03 |
Вес, кг | 10 970 | 12 290 |
[…] С 1 февраля 2018 года, действует специальные условия на приобретение комбайнов COMIA С–12. […]