Новейшие технологии приготовления силоса в форме свёрнутых рулонов, обмотанных плёнкой, обеспечивают высочайшее качество корма.
Основным оборудованием, применяемым для этой технологии, являются обмотчики рулонов, предназначенные для обмотки рулонов из полусухой травы или бобовых культур с 40-50% содержанием сухой массы. Для обмотки применяется специальная эластичная клейкая пленка, которая предохраняет силос от доступа воздуха, влаги и света. Процесс силосования занимает около 6 недель, после чего корм годится к употреблению.
SIPMA S.A. предлагает обмотчики рулонов, оснащенные новейшими конструкционными решениями, удовлетворяющими требования каждого пользователя.
Самозагружающийся обмотчик с механизмов установки рулонов OS 7530 MAJA является эконом-версией предыдущих моделей обмотчиков рулонов серии MAJA, с механическим управлением с помощью джойстика.
Технологическая схема „вперёд-назад” позволяет работать в таком же направлении, как пресс-подборщик (вдоль поля), обеспечивает быструю загрузку рулонов, обмотку плёнкой во время проезда к следующему рулону и высокую эффективность.
Переставное дышло в рабочее и транспортное положение даёт возможность эффективного сбора рулонов и транспортировки машины по полю по подъездным дорогам, в том числе дорогам общественного пользования. Также облегчает перестановку машины и ее перевозку по подъездным дорогам на поле.
Счётчик рулонов указывает текущее число обмоток пленкой и информирует об окончании цикла обмотки рулона.
Джойстик позволяет управлять обмотчиком из кабины трактора.
Алюминиевые, насеченные ролики в подавателе плёнки, обеспечивают предварительную натяжку плёнки и соответствующую её прилегание во время обмотки.
Гидравлический хвататель – обрезчик плёнки действует автоматически после каждой обмотки рулона плёнкой, обеспечивает значительное ускорение процесса обмотки и повышает его производительность.
Механизм установки рулонов позволяет установить рулоны на донышке или откатывать рулоны по их боковой поверхности в поле, предохраняет обмотанный рулон от возможных повреждений во время разгрузки.
Широкие шины обеспечивают возможность работать на подмокших и торфяных полях.
Технические характеристики:
OS 7530 MAJA |
|
Размер рулонов, мм: | |
диаметр обматываемых рулонов | 1200 - 1500 |
ширина обматываемых рулонов | ≤ 1250 |
Максимальный вес рулона, кг | 1000 |
Ширина плёнки, мм | 500 / 750 |
Привод обмотчика | гидравлический |
Время обмотки рулона, мин | 1,5 |
Расход топлива, л/мин | ≥ 20 |
Расход мощности, кВт (л.с.) | ≥ 35 (48) |
Оснащение: | |
установщик рулонов | + |
универсальные подаватели плёнки (500 / 750) | + |
ёмкость для рулонов пленки | + |
электропроводка для передвижения по дорогам общего пользования | + |
гидравлический хвататель – обрезчик плёнки | + |
управление джойстиком | + |
широкие шины (400 x 60 - 15,5) | + |
Размеры в рабочей позиции, мм: | |
длина | 5 760 |
ширина | 3 160 |
высота | 2 210 |
Размеры в транспортной позиции, мм: | |
длина | 5820 |
ширина | 2350 |
высота | 2430 |
Вес, кг | 1360 |